СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пропуск первой КОК после перерыва

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: после 7-дневного перерыва забыла выпить первую таблетку из новой пачки "Силует" 24.10., а ночью, с 23-его на 24-ое, был незащищенный половой акт. 25.10.,спустя 25 часов после невыпитой первой таблетки, я выпила сразу 2 кок. Какова вероятность беременности? Стоит ли принять средство экстренной контрацепции, пока ещё трое суток не прошло или эффект накопительный всё же есть? Пила 3 месяца кок, 11 месяцев назад были роды.

31 год
25 Октября 2024·Просмотров: 262·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции. Беременность не наступит
В последующие 7 дней используйте доп контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Просто, если есть хотя бы 0,01%, то я бы лучше выпила, уж очень страшно? Не готова пока повторно беременеть. Ни морально, ни физически.

Принятый ответ

Овуляция не произойдет за это время, фолликул не созреет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас?

Здравствуйте. За счёт длительности приёма контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте далее приём по схеме без пропусков.

Здравствуйте!
Принимать препараты ЭК не стоит, контрацептивный эффект сохраняется.

Здравствуйте! Беременности не будет, дополнительно эскапель принимать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Принимайте препарат по схеме.
Препарат экстренной контрацепции принимать не надо. Беременность не наступит, так как Вы принимаете КОК уже не первый месяц ( овуляция так быстро не разблокируется)

Здравствуйте. Вероятность равна нулю. Эк не нужно принимать и нельзя во время приёма кок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.