Пропуск первой КОК после перерыва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: после 7-дневного перерыва забыла выпить первую таблетку из новой пачки "Силует" 24.10., а ночью, с 23-его на 24-ое, был незащищенный половой акт. 25.10.,спустя 25 часов после невыпитой первой таблетки, я выпила сразу 2 кок. Какова вероятность беременности? Стоит ли принять средство экстренной контрацепции, пока ещё трое суток не прошло или эффект накопительный всё же есть? Пила 3 месяца кок, 11 месяцев назад были роды.
Здравствуйте.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции. Беременность не наступит
В последующие 7 дней используйте доп контрацепцию.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Просто, если есть хотя бы 0,01%, то я бы лучше выпила, уж очень страшно? Не готова пока повторно беременеть. Ни морально, ни физически.
Принятый ответ
Овуляция не произойдет за это время, фолликул не созреет
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас?
Здравствуйте. За счёт длительности приёма контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте далее приём по схеме без пропусков.
Здравствуйте!
Принимать препараты ЭК не стоит, контрацептивный эффект сохраняется.
Здравствуйте! Беременности не будет, дополнительно эскапель принимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Принимайте препарат по схеме.
Препарат экстренной контрацепции принимать не надо. Беременность не наступит, так как Вы принимаете КОК уже не первый месяц ( овуляция так быстро не разблокируется)
Здравствуйте. Вероятность равна нулю. Эк не нужно принимать и нельзя во время приёма кок.