Нет месячных, димиа

Добрый день! Пью димиа 2 г. В январе попала в больницу с пневмонией, кололи дексаметазон и кроворазжижающие, на таблетках начались месячные, я их допила (4дня), сделала положенный перерыв и начала новую пачку. После нее также перерыв 4 дня, но месячные не начались. Я начала новую пачку, живот тянул, бывало, что на 1таблетке начинались, сейчас 3я, боли тянущие есть, но крови так и нет. ПА был незащищенный после болезни, на приеме 6 таблетки новой пачки. К врачу через 3 дня. Какова вероятность беременности? При болезни кололи и капали 3 антибиотика

39 лет
20 Февраля ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Принятый ответ

При правильном приеме КОК вероятность беременности в такой ситуации низкая, но полностью исключить ее можно только тестом на ХГЧ.

Препарат Димиа содержит фиксированную дозу гормонов и подавляет овуляцию при ежедневном приеме без пропусков. В подобных случаях даже отсутствие менструальноподобной реакции в перерыве не означает беременность - на фоне длительного приема КОК эндометрий становится тонким, и кровотечение может быть скудным или отсутствовать. Перенесенная пневмония, стресс, снижение массы тела, а также применение дексаметазона могут дополнительно повлиять на характер кровотечения. Большинство антибиотиков не снижают эффективность КОК, за исключением препаратов из группы рифампицина, которые обычно применяются при туберкулезе.

Если таблетки принимались без пропусков и без выраженной рвоты или диареи, риск беременности оценивается как низкий. Наличие тянущих болей без кровотечения на первых таблетках новой упаковки также возможно и чаще связано с реакцией эндометрия на гормоны. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ или чувствительный тест через 14 дней после полового акта.

Здравствуйте. Если вы не пропускали приём препарата, то беременность в этом случае исключена, болезни, стресс и пройденное лечение может влиять на менструальный цикл, ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше

Здравствуйте!
Если препарат не пропускали, пили вовремя, что вероятность беременности 0,1%. Можно сдать кровь на ХГЧ чтобы её исключить или сделать тест. При длительность приеме + на фоне болезни менструации на фоне КОк может не быть, не переживайте.

Здравствуйте. При регулярном приеме комбинированных оральных контрацептивов наступление беременности маловероятно . При приеме Кок кровотечение отмены может отсутствовать в норме т к не происходит должного нарастания эндометрия . Для исключения беременности женщина может делать тест или сдачу хгч

Здравствуйте, вероятность беременности близка к нулю при регулярном приеме кок ,без пропусков
Можно сдать кровь на ХгЧ ,этот анализ точно покажет есть ли беременность
Учитывая что вам кололи антибиотики,гормон это могло повлиять на цикл
Продолжайте принимать кок , цикл восстановится при приеме кок быстрее