Консультация гинеколога /

Что делать если в том месяце препарат Джейна пропустила 4 белых таблетки — вопрос №1749923

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при приёме Джейна обязательно пить 4 белых таблетки? В том месяце я пропустила и сразу начала новую пачку. Если обязательно, то как в этом месяце поступить.? И задержка месячных 2 дня.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На белых таблетках у вас месячные прийдут, это пустышки , если вы хотите, чтобы месячных не было в этом цикле, то пропускаете и начинаете новую упаковку кок
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, белые таблетки это пустышки, на них может начинаться кровотечение отмены. Пить контрацептивы без перерыва (не принимая пустышки) можно только 2 месяца , затем необходимо сделать перерыв, либо принимать таблетки пустышки, для того чтобы наступило кровотечение отмены.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма четырёх последних белых таблеток начинается менструация, Если вы хотите чтобы её не было, вы можете не принимать эти четыре таблетки И сразу начать новую упаковку. В этот раз можете их принимать, и тогда менструация будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете пропустить белые неактивные таблетки
Но после 3 упаковки нужно все таки принять белые таблетки, чтобы менструация отмены пришла
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Так можно делать, но тогда не будет менструальной реакции, может мазать весь месяц. В этом месяце принимайте таблетки по графику, пусть эндометрий отслоится