Кистозное образование

Здравствуйте. Несколько месяцев назад в паху слева обнаружила уплотнение,которое пропадало в положении лёжа. Присутствует слабая боль при надавливании, немного тянет. Обращалась к гинекологу , сдала мазки на онкологию и ИПП.Все хорошо. Записали на УЗИ на 6 ноября. Кровь в норме.Хирург исключил грыжу. Сделали УЗИ уплотнения: В левой паховой области на глубине 7мм лоцируется многокамерное кистозное образование с волнистым контуром18x10x10мм.контуры его четкие, капсула тонкая>1мм(вероятно измененный л/у) другие л/у данной области не изменены.Правая паховая область без патологии. Опять отправляет к гинекологу. Также обращалась к терапевту с проблемой появления привкуса ацетона во рту по утрам. Так же сдавала кровь- все в пределах нормы.Подскажите что это может быть? Какие анализы нужно ещё сдать?

ДМЖП
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать МРТ органов малого таза с контрастирование, УЗИ брюшной полости, Rg легких а уже по данным обследованиям решать вопрос о дальнейшей тактики!

Есть ли проблемы со стулом?

Юлия Витальевна, Здравствуйте. Проблем со стулом нет.

Поняла вас, проходите дообследование и далее уже будет определяться тактика нужно будет еще что то в плане обследований, нужна ли будет биопсия и биопсия какого вида если будет необходимость в ней!

Юлия Витальевна, спасибо за ответ. Начну обследование

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию УЗИ больше данных за паховый лимфоузел с кистозной дегенерацией
Так иногда бывает в исходе хронического воспаления
Убедительных данных за опухолевый рост и тем более злокачественный процесс нет
Но для максимальной эффективности рекомендуется дообследование- МРТ ОМТ с контрастом

Владислав, спасибо. Постараюсь в ближайшее время записаться на МРТ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи и фото я не вижу признаков злокачественного процесса, это либо киста, так как образование аваскулярно и имеется тонкая стенка, либо лимфоузел с инволюцией . Нужно выполнить мрт мягких тканей с ку и после уже решать вопрос о необходимости пункции, но если оценивать узи-это доброкачественный процесс.

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования данных за онкологический процесс нет. Это либо киста либо лимфатический узел кистозно изменен. С целью дообследования необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом. По результатам обследования решается вопрос о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данным узи - описан, вероятнее всего доброкачественный процесс, возможно это лимфатический узел. Для дообследования и уточнения, нужно выполнить мрт мягких тканей с контрастом.