Отек после похода к стоматологу.

Здравствуйте. Сын (6 лет) был у стоматолога. Лечили зуб с анестезией. Очень сильно накусал губу, она отекла и появился белый налет. Спустя сутки картина ухудшилась. Обрабатывала мирамистином. Нужно ли ещё что-то делать? Выглядит как-то очень плохо.

6 лет

Здравствуйте, это образование фибрина, данный налет снимать не нужно, это специальная плёнка для заживления, регенерации ткани

Екатерина Егоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
у детей после анестезии так часто бывает. Травма губы всегда выглядит страшнее, чем есть на самом деле ( особенности анатомии- много жировой клетчатки, кровеносных и лимфатических сосудов).Отек губы всегда сильный, в первые сутки можно холод через сухую салфетку прикладывать. Пища нераздражающая, мягкая, больше пить отвара ромашки, местно- мирамистин, Дентинейл натуре, холисал(жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает), можно облепиховое масло, аевит, на ночь-Асепта адгезивный бальзам( антисептик долго держится на слизистой). Хорошо солкосерил дентальная паста, хороший кератопластик, но очень дорогой сейчас.
Светлый налет стирать не надо- эти фибрин -преобразованный фибриноген из клеток крови- норма заживления

Светлана, спасибо большое