Анестезия и приём Стимулотона
Добрый вечер. Уже год принимаю Стимулотон, последние 6 мес в дозировка 100мг.Сейчас необходимо удалить зуб мудрости, не безопасно ли делать анестезию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Современные препараты для анестезии, такие как Ультракаин и т.д. полностью выводятся из организма за 40-60 минут и со Стимулотоном никак не взаимодействуют. Просто разделите посещение стоматолога и прием антидепрессанта на 2-3 часа.
Елена Викторовна, спасибо огромное за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Местные анестетики можно принимать вместе с антидепрессантом. Вы просто перед анестезией врачу-стоматологу напомните, что Вы принимаете антидепрессант. Стимултон, например, с ультракаином можно принимать.
Никанор Васильевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием антидепрессанта допустим при выполнении местной анестезии, ничего страшного не произойдет.
Главное не смешивать совсем близко антидепрессант и анестезию, то есть чтобы был перерыв в 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не проблема, только лучше брать безадреналиновую анестезию( скандонест).
Екатерина Дмитриевна, а если я в день хирургического вмешательства пропущу приём Стимулотона? У нас нет сейчас безадренолиновых анестетиков
Пропускать не надо,смысла и необходимости в этом нет. предпочтение по анестезии не из-за антидепрессанта, а что бы тревогу не спровоцировать на фоне лечения.
Можно и обычную
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило доктора в подобных случаях рекомендуют просто развести Прием между препаратами на 2-4 часа. Этот перерыв Вас обезопасит
Юлия Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте. Препарат совместим с местной анестезией, но советую попросить доктора поставить обезболивание без адреналина, он сам по себе учащает сердцебиение и если имеет место тревога может быть некомфортно, а в целом все совмещается .
Татьяна Александровна, спасибо большое