Пояснить результаты теста
Результаты теста. РНК коронавируса SARS-CoV-2 с определением генетических вариантов Omicron с дифференциацией линии BA.2 и Delta ОБНАРУЖЕНО мутации P681H и N679K в гене S ОБНАРУЖЕНО мутация A67V и делеция 69-70del в гене S ОБНАРУЖЕНО мутация L452R в гене S Не обнаружено мутация P681R в гене S ОБНАРУЖЕНО
Принятый ответ
Здравствуйте. Мутация характерна для вирусов, это не влияет существенно на течение заболевания, это представляет интерес для научных исследований, но практического значения не имеет. Ковид - заболевание вирусное, на сегодня он уже не так агрессивен как 3-4 года назад, лечится как и любое ОРВИ симптоматически. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазки на ковид положительные, человек переносит или недавно перенёс коронавирусную инфекцию.
Также выявлен ряд мутаций вируса, но практического значения в клинической медицине это не имеет, подобные данные представляют интерес для учёных,. изучающих эволюцию вирусов, и эпидемиологов.
В связи с чем обследовались?
Принятый ответ
Анатолий, здравствуйте
Результаты теста подтверждают наличие коронавирусной инфекции в организме,чтобы понимать перенесенный процесс или активный,необходимо знать симптоматику,либо сдать анализ на антитела G(перенесенный процесс) и М(острый процесс)
Но в большинстве случаев в этом нет необходимости,так как инфекция протекает ,как ОРВИ.И требует лишь симптоматического лечения.
Определение мутаций не имеет клинической значимости и не влияет на лечение
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Добрый день.
Определение мутаций COVID 19 в рутинной практике обычно не используется, так как не представляет никакого терапевтического значения (схема лечения разных штаммов вируса в любом случае одинакова). Однако, по наличию определенного штамма, Мы можем предположить, какая клиническая картина и тяжесть заболевания могут быть (опять же, все очень индивидуально).
Исследование мутаций вируса обычно используется для клинических и научных исследований.
В данной ситуации мы можем говорить о том, что обнаружены РНК COVID 19 (генетический материал), в частности штамма Омикрон. Это может свидетельствовать об острой фазе процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сданный Вами анализ подтверждает наличие COVID-19 ( Omicron)