Узи предстательной железы
Добрый день Скажите, какова эффективность показаний узи простаты у трансректального способа и через брюшную полость? В августе уролог делал узи через живот и простата была по тем показателям 42 куб. см. Был назначен массаж предстательной железы. Так же пропил месяц омник, но больше не стал, т.к. появился побочный эффект в виде ретроградной эякуляции, а это было проблемой. Начал массаж 11 октября и уже прошел 5 процедур из 10, врач сказал, что по пальцевым ощущениям размер уменьшается. Сегодня сделал узи, но только уже трансректальным способом, но размер так же 42 куб. см. В апреле сдавал на пса и результат 0.501 при норме 0-4 Какому способу узи верить-через брюшную полость или трансректальному?
Принятый ответ
Здравствуйте. Трансректальное узи всегда в приоритете. Возможно, врач имел ввиду что застой уходит. А буквально от такого лечения простата не уменьшается. Есть препарат Омник окас, там ретроградная эякуляция практически не встречается.
Как это не уменьшается при процедуре массажа?
Врач сказал что именно размер поменьше стал. А пил я как раз омник окас и словил эту побочку
И что, все, это весь ответ???
Понятно. Черт с ним, забери эти 500 руб!!!