Заключение КТ брюшной полости и забрюшинного пространства

Расшифруйте пожалуйста заключение. У нас в городе медицина не на лучшем уровне. Тесть сделал томографию т.к. уже давно беспокоит жкт, а местные врачи ничего сделать с этим не могут. Посоветуйте дальнейшее лечение

63 года

Здравствуйте, подскажите какие симптомы вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Константиновна, ноет в правом подреберье после еды, тяжесть там же после еды. тупые колики. Симптомы уже долгое время

Какой характер стула? Есть ли боли внизу живота? Особенно слева? Есть ли аллергии на препараты,? Что то принимали для облегчения состояния? Есть ли ещё обследования,? Анализы крови? Кала,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ставили гастродуэденит в декабре. Повышеная кислотность, хеликобактер . Принимали экоклав кларитромицин 10 дней, нольпаза, капали фамотидин и трисоль 5 дней. Вентер пил, эрметаль, дуспаталин, облепиху, алохол. Сейчас стул в норме, несколько месяцев назад были запоры и поносы.
Прикрепил анализы крови

Принятый ответ

Учитывая ваши симптомы, обследования ,могу рекомендовать прием:
Тримебутин 300 мг по 1 т 2 раза в день 1 мес
Ципролет 500 мг по 1т 2 раза в день 7 дней
Также необходимо выполнить колоноскопию или для начала кал на фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Также учитывая что у Вас есть дивертикуы, нельзя допускать запоров, следить за этим
После лечения, вам проводили повторную диагностику хеликобактер?