Послеродовые лохии
Здравствуйте, 1.09.2024 было экстренное кесарево сечение (второй ребёнок) После кесарева выходили лохии, потом закончились. Через месяц началось сильное кровотечение лохий, в день уходит 8-10 супер ночных прокладок. Считается ли это нормой?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не норма, если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа то это маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Нет, это не норма, это обильное кровотечение. Вам необходимо обратиться в стационар экстренно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет.
Это маточное кровотечение.
Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.
Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, считается - это менструация. Но чересчур обильная.
Попробуйте принимать Транексам, по 1000 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Если интенсивность за сутки лечения существенно не снизится - обратитесь в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не норма.
Обратитесь в дежурную гинекологию.