Здравствуйте! Собираюсь в пн на колоноскопию и ФГДС под седацией обследовать ЖКТ, так как до 20 лет я мучилась с запорами, а сейчас у меня очень часто диарея, запоров уже нет. У бабушки был рак желудка, у тети рак прямой кишки, так что не будет лишним провериться. Сегодня суббота, у меня первый день диеты- сказать, что сложновато без углеводов- ничего не сказать, но более-менее вроде ладно потерплю.
Так как у меня диагностировано тревожное расстройство я боюсь медикаментозного сна , но больше всего боюсь эзиклена, в котором огромное количество противопоказаний и побочек. Подскажите, пожалуйста, согласно анализам, как я его перенесу? Я не умру? Завтра вечером должна выпить 1 этап. У меня не откажут органы? Особенно сердце, почки, сам ЖКТ?Это какой-то дикий препарат
Здравствуйте по анализам у вас все хорошо, кроме холестерина и липоаротеидов низкой плотности , рекомендовано сделать УЗИ БЦА(брахкоцифальных артерий) и если есть изменения то прием статиноы.
Что касается эзиклена, то это безопасный препарат , который доказал свою безопасность . Многие наши пациенты готовятся именно им , сам процесс подготовки не приятный процесс , может быть головокружение от голода , в этом случае рекомендовано рассасывать сахар , чтобы поднимать глюкозу
Омега 3 к сожалению не доказала свою эффективность в снижение холестерина , если узи делали тогда раз в полгода контролировать холестерин и при повышение через год снова УЗИ БЦА
Да мед можно
При колоноскопии в 9 утра рекомендуется 2-х этапная подготовка она лучше очищает накануне в 6 вечера и вторую часть с утра в 5 утра
Во время приема эзиелена , противопоказаний для курения нет, после колоноскопии минимум через 1-2 часа , но лучше уточнить у врачей , которые будут вводить в медикаментозный сон
Да , стул должен быть жидкий , потом во все как вода . Чтобы не жгло -это раздражение от диареи, есть ли у вас дома бепантен или же пантенол , можно помазать для заживления , чтобы не было щепания
Добрый день Это основной препарат для подготовки к колоноскопии, который дает отличную подготовку при соблюдением инструкции Вам не о чем беспокоиться Он может вызывать тошноту из- за приторного вкуса , но вы можете после глотка Эзиклена - набирать в рот сок любой и не проглатывать, чтобы не тошнило
Анализ крови на липидограмму можно пересдать - соблюдая за неделю средиземноморскую диету , с ограничением сладкого и жиров. При высоком показателе холестерина , обратиться к липидологу
Здравствуйте! Спасибо! То есть максимум, что может быть от эзиклена - это диарея (ожидаемая) и тошнота? Я так боюсь за сердце и почки, а потом ещё седация?