Экстрасистолия и антидепресанты

Обратилась к врачу с перебоями в сердце (начались внезапно, чувствую каждый). Сделали эхо, ЭКГ, суточный монитор. Итого 640 экстрасистол (правый желудочек). Кардиолог сказала, что ничего страшного, но назначила пропанорм 150мг 3 раза в сутки и грандаксин 1 табл утром на месяц. Невролог назначил селектру по 1 табл в день 10мг. Плюс желудок что-то побаливает. Допустимо ли принимать омез 20мг, селектру 10мг и пропанорм?

ВСД, пролапс МК 1 ст
42 года

Здравствуйте!
Лучше заменить селектру на золофт - кардиологически безопасный антидепрессант.

Добрый вечер, препарат не противопоказан при аритмиях, сам из т не вызывает, все эти препараты совместимы; я бы терапию менять не стала

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю за ответ. В аннотации селектры есть указания, что необходимо принимать с осторожностью совместно с пропанормом и омепразолом - эти лекарства повышают концентрацию действующего вещества в плазме крови. Это не критично?

В аннотации пропанорма указано, что нельзя с отрицательным антидепрессантами, вы про это? Селектна не относится к группе трициклических, он относится к группе Сиозс, это более современная группа чем трициклические АД.

Шукуфа Рамиз кызы, нет, я про аннотацию селекты. Там написано.

Можете мне скопировать и скинуть эту фразу если не затруднит; прям очень странно, я посмотрела аннотацию и селектры и пропанорма, либо ссылку м скиньте прочту что вы прочли

Шукуфа Рамиз кызы, в прикрепленных файлах скрин экрана

Принятый ответ

Поняла, да получается, что биодоступности увеличения у селектры, но учитывая, что вы пьёте небольшую дозировку селектры, это не опасно, в таком случае дозировку не надо будет увеличивать у селектры; а вот если нужно будет увеличить дозировку, тогда придётся сменить АД. То что вы пьёте сейчас это допустимо, не переживайте. Препараты просто усиливают действия селектры

Здравствуйте? Допустимо ли принимать омез 20мг, селектру 10мг и пропанорм? Пропанорм и Омез усиливает действие самого антидепрессанта ,необходимо кардиологом сменить пропанорм