Консультация ветеринара /

Что было у собаки в желудке — вопрос №2565138

Здравствуйте! Вчера ночью умерла собака..сначала её рвало, отвезли в ветклинику, сказали что в желудке инородный предмет ..но она скончалась после введения наркоза,её кримировали ,но хотелось бы понять, что же все таки было в желудке ..подскажите, на что это похоже..снимки прикрепляю

Возраст: 34

Ветеринар
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. К сожалению точно сказать по снимкам, чем именно являлось инородное тело нельзя. Можно только сказать что это достаточно плотный предмет ( по плотности сходный с костью).
Ветеринар
Анна, здравствуйте!
Примите мои соболезнования!
Сказать, что за предмет это был, точно нельзя. Это может быть что угодно, даже не целый предмет, а его участок, фрагмент. Конечно, угадать в таком случае невозможно, к тому же с одной проекции. На этом снимке предмет округлый, а с другой стороны он может быть сплющенным и т. Д
Тело довольно плотное, контрастное,но не металл.

Клиент
Таисия Павловна, а приблизительно что могло быть? Камень например или тоже нет?
Ветеринар
Здравствуйте,Анна!
Возможно это пластик от какой-либо детали
Клиент
Элен Нверовна, а почему она не пересла наркоз и умерла, тогда когда не началась операция?могло ли иметь место быть повреждение пищевода или желудка ,если там был острый край..просто не можем понять, с утра собака была нормальная вечером не стало
Ветеринар
Возможно аллергическая реакция на анестетик была, препарат для наркоза не подошёл ей
Что касается повреждения пищевода или желудка, то острые предметы, проглоченные ею, могут вызвать травмы в ходе своего движения по пищеварительному тракту. Если собака проглотила острый предмет, это могло привести к повреждениям, которые, в свою очередь, могли усугубиться во время введения наркоза.
Но на рентгене видно что инородный предмет не острый
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, большое вам спасибо за подробный ответ..