Сильные боли
Здравствуйте. Вопрос такой. Была очень болезненная менструация, с обильными выделениями, сгустками. Раньше такого не было, всегда вовремя, могли быть изменения разве +-2,3 дня, после стресса и боли не сильные, только в первый день. Утром после похода в туалет, резко заболел низ живота, сначала слева, потом весь, боль длилась минут 30 и отпустило. До этого последние пару дней, ноющие боли внизу живота, периодические боли во-время ПА. Доктор прописал свечи диклофенак, Дюфастон 3 р в день. 27 день цикла. Вопрос такой: я ещё пользуюсь спреем для носа Снуп экстра, после перенесенной ОРВИ, совместимы ли эти препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Вам нужно исключать воспаление и эндометриоз. Сдайте фемофлор и бак.посев из канала после завершения менструаций. Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 и за 7 дней до начала менструаций
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , препараты совместимы , можете использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы, можете их использовать. Такими жалобами может сопровождаться эндометриоз, для его исключения обычно надначают УЗИ на 5-7 день цикла.
Добрый вечер!
После болевого приступа сгустки крови выходили?
Диклофенак вам можно использовать при НЯК? Пользовались ли НПВС препаратами?
Выделений никаких не было. Ничего не принимала. Боль перетерпела и все прошло, немного потом тянуло и на приеме у гинеколога болело.
Деклофенак свечи назначены, 1 на ночь.
Пару дней назад, закончила курс тримедат. Принимала последние 3 недели по 100мг в день.
Если боли повторятся. Нужно сделать Узи омт на 5,6,7 д цикла
Прпараты можно совмещать
Дюфастон назначен по 3 шт в день с какого дня на какой срок?
Диклофенак НПВС при НЯК противопоказан
Если только вы обговаривали приём с вашим лечащим врачом
Елена, с сегодняшнего дня назначения гинеколога. До менструации, после прекратить. А на 7 день, прийти на осмотр. Боли были сегодня утром, сейчас норм, поэтому думаю, вообще не ставить свечи, т.к. доктор предупредила, что если будет негативная реакция, сразу прекратить.
Поняла
Пишите если будут вопросы
Елена, ещё вопрос, я раз в день, после самого большого приема пищи, выпиваю Креон 10т, можно ли продолжать его принимать? Совместим ли он с Дюфастон ?
Принятый ответ
Креон 10 000 ЕД правильно?
Да можно принимать
Только разграничения приём между препаратами 3,4 часа
Елена, да, 10 000ед.
Я поняла, спасибо!