Ребёнок ударился губой
Здравствуйте, сегодня ребёнок упал на землю и я не поняла, то ли зубами разбила губу, то ли прям об асфальт прям ею ударилась. Осмотреть не дается толком, удалось перекисью сверху полить и мирамистином пшикнутьи снутри и снаружи. Щипло, больше не далась. Фото прилагаю, сфоткала во сне. Что предпринять в таком случае. Достаточно ли мирамистина несколько раз в день?
Здравствуйте.
В таком случае перекись не применяют. Достаточно Мирамистина.
Конечно, было бы желательно смазывать Левомеколем.
Полоскать полость рта отваром Ромашки каждые 2 часа. Спиртосодержащие растворы нельзя. Ребёнок может проглотить.
Можно рассасывать во рту леденцы с антисептиками. Например, Стрепсилс.
Соблюдать диету. Можно только жидкую пищу комнатной температуры не солёную, без приправ.
Например, куриный бульон, молоко, мороженое и др. После еды полоскать Ромашкой. Зубы не чистить.
Спасибо, левомеколем только снаружи? Если она оближет ничего не будет?
Принятый ответ
Левомеколем снаружи, да. Если оближет, будет не вкусно и больше лизать не захочет.
Страшного ничего не будет.