Образование на коже
Добрый день! У дочери (8 лет) долгое время была буд-то мозоль на стопе, а недавно она пожелтела, очень сильно огрубела и кажется , что внутри что-то есть... Помогите пожалуйста, может быть есть понимание что это может быть?? Фото прикладываю.
Здравствуйте!
Это бородавка, вирусное образование .
Лучше прижечь жидким азотом.
Перед прижиганием поделайте дня 3- мыльно-содовые ванночки-сода 1ст л на 1 л воды.
Будет лучше эффект.
А после прижигания фукорцин 2р в день до отпадания корочки
Здравствуйте!
А в каких учреждениях это можно сделать? Это ведь дома не провести ?
Дома нет.
Продают азот в аптеке в виде криофарма, но он не эффективен .
Обычно это делает врач дерматолог в кожвендиспансере
Добрый день!
Подскажите пожалуцста, а откуда у ребенка в 8 лет может быть такой вирус в организме? Почитала в интернете и волосы на голове зашевелились, неужели я передала при рождении..
Алина, здравствуйте!
Это похоже на подошвенную бородавку – это доброкачественное образования кожи, вызванное вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.
Добрый день!
Перечитала ваш ответ, увидела
Спасибо
А само процедура и период восстановления после процедуры, будет болезненным для ребенка?
Принятый ответ
Сама процедура проводиться после местного обезболивания.
Восстановление занимает 10-14 дней. Как и любая ранка, первые дни может беспокоить.
Здравствуйте.
Вирусная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для удаления.
Можно удалить лазером или азотом.
Лазером эффективнее.
А период заживания после процедуры болезненный для ребенка? Просто думаю как ее т подготовить к такой процедуре
Принятый ответ
Может побаливать.
Конечно несколько дней будет болеть и наступать не удобно.