Консультация невролога /

Писк в ухе — вопрос №2566548

Подскажите, что со мной. Я гипертоник. Давление сегодня то 120 на 80 то через 20 минут 130 на 80. Резко появился писк в левом ухе и уже минут 30, слабый но есть. Переживаю не инсульт ли это? Головные боли частые, особенно при вставании голову распирает на секунды и проходит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! Вы тревожный человек? Головная боль часто хронизируется при головной боли или депрессии. Шум в ухе может быть на фоне орви, бруксизма или повышенной тревожности.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Я тревожный да. Но ещё есть и гипертония, почему думаете что это не сосудистый шум? У меня на протяжении года немеет язык слева, чувствительность не пропадает. Просто по УЗИ сосудов шеи кровоток снижен слева. Если нужно могу загрузить результаты

Клиент
Загрузил УЗИ сосудов шеи и головы
Невролог
По УЗИ нет гемодинамических нарушений. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если была патология, вас бы направили к сосудистому хирургу, а не к неврологу. При сосудистом шуме,он объективный, совпадает с пульсом и связан с сосудами головы, а не шеи.
До скольки повышается АД?
Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п.
Клиент
Я пью от давления, повышается не выше 135. Притом страшно, что вдруг страдают сосуды. То 125 то 130 уже. Перепады ведь плохо. Вот сейчас язык чутка онемел слева, при вставании голову распирает на секунды. Ночью вскакиваю бегу к родным в комнату и просыпаюсь сразу же, сердце колотит я голова так сильно болит, это из за того что ночью резко встал? Во сне хожу с детства
Невролог
Тревожное расстройство часто хронизирует головную боль напряжения. Описанные симптомы чаще всего связаны с тревожным расстройством. Нет такого заболевания "спазм сосудов".
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора лечения. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Клиент
Ранее был у невролога, ставили гтр. Но вот писк в ухе и закладывает ухо пугает. Головная боль чаще точечная в левой стороне дёргает. Извините что мучаю Вас. Но почему слева всегда все. И ещё если можно вопрос, почему болит голова если лежу не правильно, с чем это может быть связано.
Невролог
Приступ головной боли напряжения провоцируется усталостью, нервным перенапряжением, неудобной позой во сне,тревогой и др. Если с этой же стороны болит шея,то она также может провоцировать головную боль напряжения. Головная боль может быть односторонней. Это не признак чего-то ещё. Начать лечение ГТР, тогда и головная боль станет редкой
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, давление 130 на 80 пить ли андипал? Глаза красные, спать пора понимаю, но страшно вдруг подскачет во мне давление сильно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, инсульт так не проявляется.
Это симптомы вашего тревожного расстройства
Клиент
Сейчас давление 130, давит лоб. Глаза красные. Думаю пить ли андипал
Невролог, Детский невролог
Давление 130 это не такое уж повышенное давление, это норма.
Глаза красные от того, что спать уже пора было, а принять можно при головной боли НПВС, Ибупрофен 400 мг, если помогает Андибал, то можно было и его.

Вам нужно начинать приём Венлафаксина, и прикрывать на ночь лучше Тералидженом 5 мг.