Двигательное бесспокойство

Здравствуйте. Мучает такой вопрос, за самой замечаю какую-то суетливость , особенно когда нахожусь в кругу людей, семьи при общении. Лоб , шею вески тру, на суете весь, надо встать, походить. Напряжен слегка. Прочитал про акатизию в интернете испугался. Хотел бы пояснения. Имею много разных симптомом. Уже ходил к врачам, ставили соматоформное расстройство, глоссодинию, астено невротический синдром. Из симптомов - поддерживание мышц по всему телу( и в языке тоже), головная боль, головокружения , ощущение дрожи, тахикардия, напряжение в лице, сжимаю челюсть, язык как будто не случается, как тяжёлый, очень чувствительный.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При обращении к неврологу можно подобрать препараты для уменьшения симптомов, но выздоровления не будет. Выздоровление возможно только при длительном лечении у психотерапевта ( не путать с психиатром) с обязательным участием психолога в Вашем лечении.

Принятый ответ

добрый день, ваши жалобы все действительно в рамках невротизации, в том числе и ощущение внутреннего беспокойства и чрезмерная двигательная некая активность, пробовали лечить соматоформное расстройство?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику тревожного расстройства.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию больше данных за соматоформное расстройство и бруксизм. В современной медицине нет диагноза астено-невротический синдром,за ним и скрываются тревожное расстройство, депрессия, соматоформное расстройство и другие диагнозы.
Необходим очный приём доказательного психотерапевта для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные.
Для лечения бруксизма проводится ботулинотерапия. Проводит невролог, отдельно проходивший обучение

Здравствуйте. Не принимаете ли вы нейролептики? Выполняли ли МРТ головного мозга?

Ольга Олеговна, здравствуйте. Нет. МРТ делали не раз. Находили только арахноидальную кисту , и развивающейся синдром турецкого седла

МРТ выполняли с контрастированием?Исследовали ли когда-нибудь анализ крови на электролиты (кадьций, магний, калий, натрий)?

Сколько времени сохраняются симптомы?

Ольга Олеговна, делали с контрастированием. На нем и увидели развивающейся синдром турецкого седла, обычное МРТ ни разу не увидело . Электролиты сдавал. В норме

Сдайте анализы на общий кальций, ионизированный кальций, витамин Д и паратгормон.

Ольга Олеговна, здавал. В норме кроме витамина д. Но его уже поднял до нормального уровня