Окружность живота плода
Здравствуйте, делала узи, срок поставили 33 недели, сказали что все в норме! Но меня смущает то что окружность живота 310 мм а окружность головы 293. Мне кажется голова должна быть больше живота в норме😕😕
Принятый ответ
Добрый день.
Да, голова больше, но только до середины 3 триместра. Дальше опережает окружность живота.
Плюс к этому - у вашего малыша хорошее толстенькое пузико. Это хорошо, отличный признак хорошей работы плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Ваш малыш растет нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели фетометрии в пределах нормы. Не переживайте ваш малыш пропорционален.
Принятый ответ
Здравствуйте! Окружность головы больше окружности живота на втором скрининге, а на третьем - животик чуть больше головки. Ваши показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по пропорциям ваш ребёночек совершенно нормальный для своего срока. Переживать не стоит.
Алиса, здравствуйте.
Не переживайте ? на 3 скрининге в норме животик больше головки. Это не отклонение. У вас прекрасный малыш. Спокойно вынашивайте беременность ?