Консультация педиатра /

Красные глазки — вопрос №2567460

Здравствуйте!Ребенку 2 года, сейчас лезут клыки и на этом фоне у дочери текут сопли,уже как неделю.Два раза в день промывают физраствором и капают називином.Со вчерашнего дня появилась припулость глазок и покраснение,после пробуждения проявляется запись в глазах, сегодня утром промыла глазки фурацилином и закапала каплями суфацил- натрий(прописал наш педиатр)Подскажите пожалуйста, нужно ли какое нибудь дополнительное лечение?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, Виктория. На фоне прорезывания зубов часто возникает ринит и небольшоп покраснение глаз. Если нет обильного гнойного отделяемого, то достаточно просто промывать глаза. Краснота пройдет как только прорежутся зубы. Будьте здоровы!
Клиент
Алина Алексеевна, промывать фурацилином или обычной водой?

Педиатр
Можно просто кипяченой водой.
Клиент
Алина Алексеевна, записи в глазах желтого цвета
Клиент
Алина Алексеевна, а чем капать если присутствуют закиси ?
Педиатр
Прикрепите фото, пожалуйста. Образуется ли корка, сильное ли отделяемое?
Клиент
Алина Алексеевна, какая бразуется, но не много, на ресничках засохшие крошки закисии в уголках глаз, сфотографировать не дает)) плачет(
Клиент
Алина Алексеевна, корка лбразуется, но не много, на ресничках засохшие крошки закиси в уголках глаз, сфотографировать не дает)) плачет(
Педиатр
Без фотографии сложно чтото рекомендовать. Если отделаем небольшое, обычно достаточнт просто туале глаз, можно фурацилином.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Педиатр
Виктория, здравствуйте!

На фоне зубиков могут быть сопельки.
Но при присоединении красноты в глазках - может быть и такое течение ОРВИ.
Вы можете фото глаз приложить?

Називин сколько дней используете?

В глазки лучше окомистин по 1 капле 3 р/сут 5-7 дней, фурацилином продолжайте протирать 3 р/сут
Клиент
Дарья Евгеньевна, окомистин с 3 лет, его можно капать в 2 года?
Педиатр
Окомистин разрешен с рождения