Воспалился лимфоузел, онемело ухо
Добрый день, день назад (вечером) почувствовала что воспалился лимфоузел возле уха, на утро появилось онемение мочки уха с той же стороны. Недавно переболела ковидом, и после ОРВИ. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Отсутствуют
27 лет
Здравствуйте.
Чаще всего лимфоузлы воспаляются из-за инфекционных заболеваний ( ОРВИ и.т.д.)
Также они "реагируют " рядом с местом воспаления.
Период восстановления лимфатических узлов может достигать до полугода.
Не в коем случае их нельзя греть, растирать.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный прием к врачу терапевту для проведения объективного обследования , назначения лабораторного минимума и инструментальных методов исследования УЗИ)