Могла ли я забеременеть?

Позавчера был половой акт(защищенный)Вчера появились незначительные коричневатые выделения.Может быть ли это беременность?

Отсутствуют
17 лет

Нет, коричневатые выделения - не признак беременности.
Не может.

Здравствуйте! Коричневые выделения не говорят о наступлении беременности. Скорее всего они связаны с начинающейся менструацией. Скажите, какой у Вас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные должны пойти 2 ноября

Принятый ответ

Очень вероятно, что менструация придет чуть раньше. В этот день цикла беременность исключена.

Добрый день
Если половой акт был защищенный, если не было эякуляции во влагалмще, то беременность не наступит
По поводу выделений - рекомендую осмотр очно в зеркалах, если у вас не приближается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, был защищенный, парень не кончил, но могло ли что-то попасть?

А презерватив был? Или прерванный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, был презерватив и смазка

Тогда если презерватив цел и эякуляции не было, то и беременность не наступит. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, извините за навязчивость, но если вдруг презерватив был не цел, и попала предсеменная жидкость, то может ли быть беременность?

Именно в этот день цикла, как у вас - нет :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, но я так и не поняла, что это за коричневые выделения?Месячные раньше начнутся?

Возможно. Если эпизоды будут повторяться - надо посетить гинеколога и провести осмотр на кресле, возможно есть эктопия, которая могла немного травмироваться и дать такой симптом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, а беременность полностью исключена?Даже если считать, что могла попасть предсеменная жидкость?

Принятый ответ

Если у вас есть сомнения - сдавайте кровь на хгч при задержке.
Но по описанным вами выше условиям беременность не возможна.

Здравствуйте, нет, если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может. Это может быть из-за травмы поверхностного сосуда шейки матки, из-за овуляции. Понаблюдайте, если будет продолжаться, то обратитесь на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, а может ли беременность наступить из-за предсеменной жидкости?

Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, а еще заметила во влагалище круглую шишку(цвет более темный)это норма или нет?Раньше не замечала такого

Возможно это воспаленный проток сальной железы, возможно отросток гимена, в этом случае необходимо на очный осмотр, чтобы точно понять что там у вас такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, а может ли это быть остатки девственной плевы?

Принятый ответ

Да, гимен это и есть отросток девственной плевы, но тогда он должен был быть и раньше