Консультация невролога /

Не поднимается левая стопа — вопрос №2568043

Проснулся утром , встал на пол но при любом усилии мозга не поднимается левая стопа , при прикосновении к ней ощущение как будто она обколота обезболом , так же внешняя часть икры тоже под таким же ощущениям. При ходьбе нога как будто шлёпает по земле

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вы крепко спали этой ночью? Может быть приняли седативный препарат. Скорее всего, это невропатия малоберцового нерва. Для подтверждения нужно выполнить электронейромиографию (ЭНМГ) и УЗИ малоберцового нерва.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти ЭНМГ малоберцового нерва. Это может быть компрессионная нейропатия малоберцового нерва.