Мучает кашель

Пропила антибиотик флемоксин салютаб.терапевт поставил диагноз трахеобронхит.температуры нет и не было.но кашель до сих пор и заложенность сохраняется.что можно такое пропить,чтоб прошло заложенность в трахеи?

1. самые частые причины кашля : постназальный синдром и постинфекционный кашель или синдром бронхиальной гиперреактивности. Часто очень сложно отделить одно от другого поэтому в мировой практике используется пробное лечение.
2. первое лечим постназальный затек (он чаще всего): попробуйте дезринит или назонекс спрей в нос 2 раза в день + +25 мг супрастина на ночь 3 дня
3. на данном этапе пока не нужны : анализы, повторный курс антибиотика

Добрый день. Скорее всего, остаточный кашель. Можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50-70% (увлажнитель воздуха включайте), побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории курсом.