Шишка на шее

Добрый день, сегодня моя мама нашупала у себя шишку на шее, на передней части, в правой стороне. При пальпации побаливает. Если щупать, то она двигается , не прикреплена к одному месту. Последнее воемя не болела, не простывала. Маме 71 год

По возрасту. Иногда давление. 2 месяца назад перенесла операцию по удалению яичников м матки. была киста на яичнике и решили все сразц удалить. Биопсия была хорошая
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую узи щитовидной железы и мягких тканей шеи
Оак, БХ анализ крови, гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный
По результатам, если будут отклонения, консультация эндокринолога
Это может быть лимфатический узел, может быть обычная липома ( образование из жировой ткани)
Проконсультируйтесь так же очно у хирурга, нужно чтобы он потрогал руками
С уважением доктор Жангирова М. К

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина Константиновна, спасибо вам огромное

Скорейшего восстановления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего увеличенный лимфоузел. Можно порекомендовать сделать узи шейных лимфоузлов, сдать общий анализ крови, по результатам повторная консультация врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Не исключается увеличение лимфоузла.
Для подтверждения - сделать УЗИ лимфоузлов и сдать общий анализ крови,СРБ.
Далее консультация терапевта.
Дополнительно осмотр ЛОРа и стоматолога, так как наиболее частой причиной воспаления шейных лимфоузлов - заболевания ЛОР органов и проблемы с зубами.

2. Так же это может быть узел щитовидной железы.
Для подтверждения - УЗИ щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4 - далее консультация эндокринолога.

3. Так же не исключается липома - доброкачественное образование из жировой ткани.
Для подтверждения - УЗИ мягких тканей и затем консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александра Игоревна, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Добрый день, Анатолий!
Меня зовут Шилова Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса .
Ознакомилась с фото.
По описанию и фото скорее всего, это лимфатический узел.
Также это может быть образование мягких тканей по типу атеромы, узел щитовидной железы.

В любом случае необходимо выполнить УЗИ данной локализации.
Рекомендую посетить терапевта на очном приёме, врач осуществит пальпацию и определит, что именно нужно посмотреть.
Мягких тканей шеи, лимфоузлов шеи или щитовидной железы.
Дополнительно сдать развёрнутый общеклинический анализ крови, кровь на СРБ.
По результатам определять дальнейшую тактику.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо вам огромное

Здоровья Вам и Вашей маме!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую дообследоваться -начать с УЗИ данной области, информативнее скажут это лимфоузел,липома или узел щитовидной железы.
так как это может быть увеличенный лимфоузел. Рекомендую сдать СРБ, оак с лейкоцитарной формулой.
Также нельзя исключать узел щитовидной железы, рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы, ТТ-г, т4 св
Здоровья Вам!