Холодовая аллергия ?

Здравствуйте. У ребенка с августа месяца появилась сыпь около подбородка, которая периодически становится меньше. Но неделю назад началось обострение: кожа покраснела, образований стало больше, разрослись и перешли на другую сторону рта. Педиатр поставил -холодовую аллергию под вопросом. Реакция на холод и правда есть со стороны рук и щек, но таких прыщей не было. Используем: в холодное время года A-derma atopic крем (тело,лицо). Сейчас пару дней как используем по рекомендации - ля рош рош Цикапласт в5+. После него немного чуть меньше красноты стало, но начала сохнуть кожа. Капаю Зодак 5 дней. Фотографии во вложении. Фото со вспышкой, это то что после цикапласта В+. Ребенка сыпь не беспокоит, температуры нет, но выглядит ужасно

2 года

Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Антигистаминные продолжать
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и йодмучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо ! А антигистаминные нужно менять ? Зодака даю по 10-12 кап в день.
И после Элидела какие нужно крема использовать ?

Антигистаминные если помогают можно не менять. После элидела через 30 минут можно наносить любой защитный крем от мороза можно Морозко или румяный щёчки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не могу понять помогает Зодак или нет, так как сыпь и покраснение есть. Можете, пожалуйста, подсказать А дерма при Холодовой аллергии оставляю или можно на что-то поменять ?

Мне Зиртек больше нравится. Если есть возможность можно и поменять.
А дерма пока отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, а антигистаминные препараты сколько дней суммарно можно давать ? По 10 капель ?

Суммарно до двух недель. Редко месяц.
Рекомендуется по 5 капель два раза в день.
Можно в один прием. Как удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо! Последние уточняющие вопросы:
-цикопласт в5+ в дальнейшем после улучшения использую в качестве эмолента?
- у меня самой есть реакция на холод в виде покраснения и шелушения кожи на руках +трещины на пальцах. Я могу себе тоже наносить элидел?
-пасту с фтором как часто можно использовать ? Дочь пользовалась ею 3-4 мес, сейчас пару дней как сделали перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Очень буду ждать Ваших ответов

Добрый день. Извините что не сразу ответила.

Принятый ответ

Бальзам цикопласт в качестве эмолента.
Что касается ваших рук
Днём локобейз рипеа крем.
На ночь ланолин под ХБ перчатки.
Элидел не надо.
Зубную пасту возьмите Bio repair.