Консультация невролога /

Вздрагивание — вопрос №2568318

15.10.24 попали в больницу было предсудорожное состояние (вздрагивал часто) так выразились врачи, температура плохо сбивалась. в декабре 2023 были судороги, однократно.
26.10.2024 когда засыпает в первые 30 минут сна стал вздрагивать, потом спит спокойно. ранее так не делал. сегодня в обед тоже самое повторилось.
в больнице пил паглюферал-1 по 1/2 т * 2 р/д, капельницы ставили. после выписки ничего не назначали.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, вечером сниму и сброшу
Невролог
Вздрагивания во сне и при засыпании - это миоклонии сна. Могут быть в норме и у взрослых. К эпилепсии и фибрильным судорогам это не имеет никакого отношения. Или вздрагивания возникают и в момент бодрствования?
Клиент
Анастасия Юрьевна, только когда засыпает. просто раньше не было такого. неделю назад переболел.
Невролог
Миоклонии сна могут возникнуть в лбом возрасте. Они становятся чаще на фоне нервного перенапряжения, усталости, смены обстановки и др. К предсудорожной готовности это не имеет никакого отношения абсолютно.
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/GoxaHwp2errXeQ
Невролог
Да, по видео только доброкачественные миоклонии сна. Патологии нет. К эпилепсии это не имеет никакого отношения
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто раньше так не делал по нескольку раз. и дочь старшая вообще не вздрагивала, после судорог всего боюсь.
Невролог
Миоклонии сна могут становиться чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения, стресса и других причин. И у взрослых они бывают, причин мы их не замечаем обычно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вечером сниму и сброшу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию больше похоже на норму но все же лучше видео.
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/GoxaHwp2errXeQ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео ничего критичного не вижу, похоже на доброкачественные микологии сна могут усиливаться при прорезывании Зубов.
Невролог
Здравствуйте
Приложите видео
Это могут быть Это доброкачественные миоклонии они возникают из-за перевозбуждения нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, вечером сниму и сброшу. просто раньше такого не было. он мог один раз вздрогнуть и все. ребенку 2,3 года
Невролог
Хорошо. Как скинете. Напишите
Клиент
Лилия Альбертовна, https://disk.yandex.ru/d/GoxaHwp2errXeQ
Невролог
Здравствуйте
Это доброкачественные миоклонии они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЭЭГ проводили ? какие- то исследования проводились ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, https://disk.yandex.ru/d/GoxaHwp2errXeQ
прикрепила выписку из больницы. это началось после выписки дней через 5-6. раньше не делал так. мог один раз вздрогнуть и все.
Невролог, Терапевт
Сколько по времении ЭЭГ проводили в стационаре ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! есть возможность прикрепить видео?
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, https://disk.yandex.ru/d/GoxaHwp2errXeQ