Ребенку 3 месяца назначили магнийб6
Ребенку 3 месяца. Назначили магний b6 в дозировке 10 мл в день. Причина назначения : вздрагивания при громких и резких звуках +частое моргание. Так же мышечная дистония , назначен лечебный массаж. Подскажите , можно ли вообще в таком возрасте магний?
Принятый ответ
Здравствуйте
Магний только с года и то при установленном дефиците
Вздрагивания ( это рефлекс Моро может сохраняться до 5 мес)
Алена Алексеевна, эффект Моро тоже присутствует… тут именно вздрагивания как испуг
Это не патология , доброкачественные миоклонии могут быть при засыпании , во сне или громких звуках
Принятый ответ
Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии, они не требуют лечения. Вздрагивания при резких звуках в норме могут быть и у взрослых. Это не патология. Магний на это никак не повлияет.
Анастасия Юрьевна, подскажите , пожалуйста, а почему вообще детям до года назначают магний, если он по инструкции с года ? Спасибо !
Потому что родители жалуются,что ничего не назначают. Плацебо- эффект. Гомеопатию тоже некоторые назначают. Зависит от того, работает ли врач в рамках современной медицины или нет
Анастасия Юрьевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте, магний официально с года, касаемо ваших жалоб по описанию похоже на норму для этого возраста. Можно попробовать магниевые ванны.
Юлия Юрьевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте! Магний официально можно с годика . Судя по жалобам ничего критичного нет: вздрагивание при резких звуках это норма для детей раннего возраста; говорит лишь о незрелости нервной системы. По поводу мышечной дистонии доказанным эффектом обладает лишь массаж и лечебная физкультура. Поэтому магний можете не давать ; тем более в раннем возрасте возможны аллергические реакции
Регина Динисламовна, спасибо большое ??
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Магне В 6 до 1 года принимать крайне нежелательно.
Вы даете малышу витамин Д?