Есть ли коронарный кальций?

Добрый день! В августе проходил КТ Коронарный кальций. В результате исследования указано, что кальций отсутствует. Но я решил сам из интереса посмотреть диск исследования и на 13м снимке увидел точку которая указывает что есть кальций. Подскажите, получается что при расшифровке врач этого не заметил? Или я неправильно интерпретирую это изображение

28 лет

Здравствуйте. Это вы прислали снимок не коронарных артерий. По данному скрину одного среза сложно судить, но видимо это левая легочная артерия. И тот кальций, что программа указала, очень мизерный и не несет никакого вреда. А коронарные артерии это артерии сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, Добрый день! https://disk.yandex.ru/i/5CYQggi9iSsLWQ посмотрите пожалуйста

К сожалению, предоставленное видео не информативно. Нужно изучать исследование в разные фазы с контрастом. Если о явного кальция я не вижу. Думаю, нет оснований не доверять врачу, который делал Вам описание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Добрый день! Желательно просмотреть исследование целиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна Александровна, добрый день! Сюда возможно как то выложить это исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна Александровна, https://disk.yandex.ru/i/5CYQggi9iSsLWQ

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим фото и видео кальция в коронарных артериях нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Андрей Валерьевич, добрый день, спасибо