Прием Витамина Д
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по результатам анализа витамин Д у ребенка 6.3. Ребенку 2,7 мес, вес 15.300. Ранее витамин не принимали, кальций в норме. Там, где сдавали анализы нам посоветовали вигантол, педиатр назначил 3 капли, но это ведь почти профилактическая доза? Посоветуйте пожалуйста дозировку при таком дефиците, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
Да, действительно три капли это профилактическая дозировка для детей с одного года до трёх лет.
При таких показателях По витамину Д (менее 10) можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 4.000Ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 8 капель
Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ старше 3 лет.
Здравствуйте, пои таком сниженном уровне витамина д3 рекомендуется лечебная дозировка 4000ме жто 8 капель, курс составляет 2-3 месяца, с повторным контролем показателя витамина д3, затем при нормализации переход на профилактическую 1000ме.
Здравствуйте, имеется дефицит витамина Д, рекомендуется приём лекарственных средств, таких как вигантол, детриферол или аквадетрим. Для данного возраста ребёнка с учётом дефицита витамина Д, рекомендуемая лечебная доза 4000ме- это 8 капель. Приём в течение 1-2 месяцев, затем снова контроль анализа, после повышения выше 30, рекомендуется переход на профилактическую дозу- это 1500ме постоянно, до трёх лет. Далее по 1000 ме.
Здравствуйте.
Дефицит витамина Д требует приёма лечебной дозировки 3000 МЕ в течение месяца ( 6 капель аквадетрим или вигантол), затем контроль анализа, при нормализации показателя переход на длительный приём в профилактической дозировке 1500 МЕ в сутки (3 капли)
Здравствуйте.
Всё верно, При таком уровне витамина d рекомендуют только лечебные дозировки
Согласно клиническим рекомендациям при уровне витамина d менее 10 используют дозу 4000ме(восемь капель вигантол) 1рд утром месяц, затем проводят контроль анализа, как только уровень достигает 30, то переводят на профилактическую дозировку 1500 международных единиц.
Также рекомендуют включать в рацион ребёнка рыбу хотя бы несколько раз в неделю