Уплотнение в груди

Здравствуйте, летом было очень много нервов, стресса, паническая атака, в следствии чего в июне нарушился цикл, месячные не пришли, вместо них были коричневые выделения 10 дней, в июле какое-то необъяснимое похудение на 8 кг (подозреваю реакцию на стресс), месячные пошли по той же схеме, что и в июне, по несколько раз коричневые выделения. Похудение не связано с диетами, списала на физическую активность, весь месяц ходила по 15 км (работа). В августе месячные по той же схеме(первый раз что-то нащупала в груди), потихоньку начала набирать вес. В сентябре все нормализовалось, вес вернулся и месячные тоже. В октябре месячных с задержкой в 10 дней, а над соском прощупывается очень хорошо образование, лучше, чем в августе. Подскажите, что делать и что может быть? 19 лет

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы можете нащупать доброкачественное образование молочной железы - фиброаденому или кисту.
Чтобы точно разобраться что это - выполнить узи молочной железы.

Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос достаточно выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ

Здравствуйте, рекомендую вам пройти узи дожидаться 6 дня цикла смысла нет для диагностики именно узлового компонента день цикла не имеет значения

Здравствуйте
При пальпации образований в молочной желез рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез, можете выполнить в любой день.