Консультация ветеринара /

Дрожь у собаки — вопрос №2568561

Порода американский коккер спаниель.Возраст 11 лет.Сучка.
Собака спала,потом заскулила и начался тремор тела.Состояние не улучшается сутки.Тремор присутствует,тело напряженное,от еды и воды отказывается.Задние лапы заплетаются.На прогулку выносили на руках.Постоянно лежит

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Подобное состояние наблюдается в течении суток?
Проблемы со стулом присутствуют? Смекта и фортифлора назначена по какой причине?
Если есть подозрение, что данное состояние вызвано спазмами и болями в животе - можно применить дюспаталин из расчета 10 мг/кг веса питомца 2 раза в день. Какой вес собаки?
Также в качестве противосудорожного, успокоительного можно рассмотреть вопрос применения габапентина из расчета 10-30 мг/кг веса 2 раза в день, начать следует с минимальной дозы.
Клиент
Добрый день!Такое состояние наблюдается в течении суток,сегодня пошли вторые.Живот напряжен и сегодня жидкий стул.Вялая,немного поела,но с руки.Вес собаки 12 кг

Клиент
Гепапентин поможет снять судороги?И в какой он форме
Клиент
Алексей,нам ставят диагноз Гастрит,но я даже незнаю,может ли при гастрите у собаки быть тремор тела?
Ветеринар
Дрожь может быть при сильном болевом синдроме в ЖКТ, но она должна купироваться приёмом спазмалитиков.
Выполняйте назначенные рекомендации. Добавьте дюспаталин 135 мг по 1 таблетке 2 раза в день, если будет эффект анальгин можно не применять.
Габапентин в виде капсул, есть ветеринарный препарат габитабс, он в таблетках. Если на фоне терапии не прекратиться тремор можно применить габапентин в дозировке 150 мг 9содержание 1/2 капсулы габапентина или если применять таблетки габитабс 50 мг, то 3 таблетки на приём, попробуйте первый раз начать с двух, если эффекта не будет - перейдите на 3 (возможно понадобиться увеличение дозы. Препарат оказывает также и обезболивающий эффект.
ГАБИТАБС рекомендуется принимать примерно через 2 ч. после приёма антацида (омепразола).