Консультация гинеколога /

Джес плюс и ПА — вопрос №2568842

Добрый вечер! По назначению гинеколога пью джес плюс (киста ЖТ) начала прием прошлый цикл с первого дня месячных. Пропила одну упаковку , 28 шт, на 26 табл начались месячные , новую пачку сразу не получилось купить . На сегодняшний день 5дн я пропустила прием таблеток и был вчера и сегодня ПА без предохранения. Сегодня 7ой день цикла. Вопросы , как начинать теперь пить новую пачку и могу ли я забеременеть в таком случае ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так быстро овуляция не произойдет, поэтому риска беременности нет. Но в дальнейшем, теоретически риск созревания фолликула есть, поэтому на этой упаковке предохраняйтесь.

Начинайте по обычной схеме
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ждать новый цикл и начинать с первой таблетки?

Акушер, Гинеколог
Нет, можете начать сейчас, и всю упаковку предохраняться.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, можете сейчас начать приём новой упаковки, но обязательно Используйте дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, с первой таблетки ? Несмотря на то что 5 дней пропуск был ?
Гинеколог
Да всё верно, но всю упаковку нужна дополнительная контрацепция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы много пропустили..но начать ещё можно новую упаковку. Беременность исключена так как эффективность кок ещё сохранена
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня куплена уже новая , начинать с первой таблетки ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, начните с первой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана. Не переживайте, в вашем случае беременность исключена. Новую упаковку можно начать плюс барьерная контрацепция.