Прошла фгс заключение пугает
Здравствуйте, сделали фгс, заключение: признаки недостаточности кардии. Атрофия слизистой оболочки желудка 03( по Kimura-Takemoto). Очаговая эритематозная гастропатия. Эпителиальные образования кардиального отдела и дна желудка 0-Is(2) удалены.
Здравствуйте
Гистологическое заключение еще не готово?
Владислав,
Нет еще не готов
Владислав, подскажите это высокий риск онкологии
с большой долей вероятности описаны полипы желудка
а не онкологический процесс
Владислав, я могу приложить описание
приложите
окончательный ответ даст гистология, но по описанию это просто полипы
Владислав, отправила
Владислав, беспокоит атрофия слизистой желудка, везде пишут, что это предрак
как и написал выше - похоже на гиперпластический полипы
доброкачественный процесс
гистология должна это подтвердить
это сейчас не расценивается как предрак
ситуация НЕ онкологическая и в сфере компетенции гастроэнтеролога
Владислав, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Владислав, переживать за онкологию не стоит?
по имеющимся данным - нет