Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2568893

69 просмотров

В 2020 были роды путем кс. В 2024 март запершая беременность, июль 2024 аборт в ходу на раннем сроке.

Посл кд были от 20 сентября. Далее была задержка, сделала тест , показал 2 полоски. Начались светло-коричневые выеделения, далее было на салфетке алая кровь. Приняла ударную дозу дюфастона 4 табл, сейчас принимаю 30 мг в день, пила транексам 3 дня 3 раза в день по 500 мг. Все выделения прекратились. Кровь была только тогда один раз на салфетке. Думала ночью прорвет, но в итоге совсем скудные светло коричневые выделения сейчас. Пью все витамины. Живот не болит, есть небольшое расстройство. Скажите, правильно ли я сделала в такой ситуации по принятию лекарств? Ко врачу пойду только на буднях.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дюфастон обычно назначают, когда точно есть уверенность в наличии плодного яйца в полости матки.
Для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ, при ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют УЗИ, далее тактика по результату.
Транексамовую кислоту могут рекомендовать при наличии кровянистых выделений, обычно рекомендуют по 500 мг 4 раза в сутки не более 5 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Да продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день раз вы его уже начали и обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, по приемам препаратов все верно, это профилактика угрозы прерывания беременности. Дюфастон продолжайте. Сдайте ХГЧ. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На ранних сроках за течением беременности наблюдаем по росту ХГЧ.
За 48ч не менее 60 %

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед



Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если начали Дюфастон продолжайте


Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да все все абсолютно правильно сделали. Продолжайте лечение. Транексам можно от 7-10 дней принимать. Узи через 7-10 дней сделайте. Половой и физический покой
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Плохая кровь
7 мая 2024
Яна
Вопрос закрыт
Анализ крови
26 марта
valusha0209@gmail.com, Ставрополь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Юлия Олеговна Тарадеева
67 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья