Гастродоунит, гиперхлоргидрия и положительный тест на хилобактерии

С недавнего времени стала болеть эпигастральная область. Изжога, рвота с неперевпренными кусочками пищи. Сделала фгдс, гастродоунит, повышенная кислотность и положительный тест на хилакобактерии. Прошла курс амоксицилина, метронидазола, фосфалюгель, висмут и нексиум. Улучшения не значительные. Боли так же и остались, особенно в ночное время. Ношпа помогает на 1-2часа.стараюсь придерживаться диеты, не ем жирного, солёного, копченого, острого. Что делать? Повторить курс лечения этими же препаратами или чем то другим? Подскажите пожалуйста. У нас нет гастроэнтеролог, нужно ехать в другой город, такой возможности нет. На руках ребёнок инвалид дцп, воспитываю одна.

В детстве был гастрит хронический, но до сегодняшнего времени желудок не беспокоил.
44 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
После пройденного курса лечения Вы выполняли исследование на хеликобактер пилори, чтобы убедиться что избавились от нее?
Если честно, Вы использовали не совсем правильную схему лечения, должны быть антибиотики Амоксициллин + Кларитромицин, либо Метронидазол + Тетрациклин.

На данный момент для облегчения состояния можете принимать следующие лекарственные препараты:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Церукал или Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 10 дней.
3. Алмагель А по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды и 1 саше на ночь 10 дней.
Как давно выполняли ЭГДС? Делали в недавнем времени УЗИ ОБП?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол Фгдс пожалуйста .
Узи делали ?
Нексиум , висмут сколько времени принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, прикрепите пожалуйста результат фгдс.

На данный момент соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая дозировка лекарственных препаратов, как долго принимали? Прикрепите протокол ФГДС.. Какой характер болевого синдрома? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?