Резкое повышение температуры однократно вырвала и температура спала .

У ребенка две недели сопли лечили ингавирин 5 дней промывание носа солевой водой дезренит 2 раза в день . Через двое недели Появился кашель сухой, прописали ингаляции 2мл физ раствор 1 амбробене 8к бердуал ,через 30 минут 1мл пульмикорд 1мл физ раствор . Бромгексин и опять ингаверин .на 4день лечения вечером поднимается температура 39 , однократная рвота посатавили свечку цефикон 100 , ибупрофен Джуниор вышла с рвотой . Температура спала быстро ребенок активный после рвоты

Нет
32 года

Принятый ответ

Дарья , здравствуйте
Сколько ребенку лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, 7 лет

Ингавирин препарат без доказанной эффектности
Плюс много других препаратов, возможно рвота как побочное явление после ингаляции
Сейчас необходимо наблюдение , если будет повторяться , нужен очный осмотр врача и дообследование

Обильное питье дробно 40 мл на кг
Если появится жидкий стул Энтерол в капсулах по 1 - 2 раза в сутки - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, с сентября лечим насморк . Вот теперь кашель после ингаляции стал влажным . Температуры все это время не было .сегодня показалось что ребенок грустит, но гулять ходил и был активный , подумала что дома скучает . Дома показалось что лоб горячий померили температуру 37,9 . Жаропонижающее не стали давать ,выпил морс с малиной и лег спать , через пол часа померили 39 Почему такое резкое повышение до 39? Разбудили дали ибупоафен Джуниор вырвало , поставили свечку цефикон 100 . В это время ребенок стал весёлый активный . И температура спала . Сейчас потеет

Похоже на повторное присоединение инфекции от этого и такой скачок температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, загрузила фото анализов . Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Посмотрела
На фото не видно общего количева лейкоцитов , какой там значение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, 5,2

Как сейчас самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, делаем ингаляцию бердуал физраствор амбробен 2 раза в день , температура в норме , голос осип сегодня вечером , кашель есть не сильный .

Одышки нет при осиплости ? Какая частота дыхания в минуту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, Одышки нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как поднялась температура то вероятно на фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая инфекция
Рекомендую сдать ОАК ,ОАМ и очный осмотр врача (нужно послушать ребёнка )
Сейчас Обильное питье 50 мл на кг в сутки
Диета
Если будет продолжать рвота то отпаивать Адиарин
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам назначали анализы крови?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как себя чувствует ребёнок? Рвота может быть рефлекторная на фоне подъезд температуры. Данных за бактериальную инфекцию по общему анализу крови нет. Но, учитывая, происходящее, рекомендую очный осмотр педиатра и Лора