Консультация педиатра /

Резкое повышение температуры однократно вырвала и температура спала . — вопрос №2569379

У ребенка две недели сопли лечили ингавирин 5 дней промывание носа солевой водой дезренит 2 раза в день . Через двое недели Появился кашель сухой, прописали ингаляции 2мл физ раствор 1 амбробене 8к бердуал ,через 30 минут 1мл пульмикорд 1мл физ раствор . Бромгексин и опять ингаверин .на 4день лечения вечером поднимается температура 39 , однократная рвота посатавили свечку цефикон 100 , ибупрофен Джуниор вышла с рвотой . Температура спала быстро ребенок активный после рвоты

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Дарья , здравствуйте
Сколько ребенку лет ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, 7 лет

Педиатр
Ингавирин препарат без доказанной эффектности
Плюс много других препаратов, возможно рвота как побочное явление после ингаляции
Сейчас необходимо наблюдение , если будет повторяться , нужен очный осмотр врача и дообследование

Обильное питье дробно 40 мл на кг
Если появится жидкий стул Энтерол в капсулах по 1 - 2 раза в сутки - 7 дней
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, с сентября лечим насморк . Вот теперь кашель после ингаляции стал влажным . Температуры все это время не было .сегодня показалось что ребенок грустит, но гулять ходил и был активный , подумала что дома скучает . Дома показалось что лоб горячий померили температуру 37,9 . Жаропонижающее не стали давать ,выпил морс с малиной и лег спать , через пол часа померили 39 Почему такое резкое повышение до 39? Разбудили дали ибупоафен Джуниор вырвало , поставили свечку цефикон 100 . В это время ребенок стал весёлый активный . И температура спала . Сейчас потеет
Педиатр
Похоже на повторное присоединение инфекции от этого и такой скачок температуры
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, загрузила фото анализов . Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
Посмотрела
На фото не видно общего количева лейкоцитов , какой там значение ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, 5,2
Педиатр
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, делаем ингаляцию бердуал физраствор амбробен 2 раза в день , температура в норме , голос осип сегодня вечером , кашель есть не сильный .
Педиатр
Одышки нет при осиплости ? Какая частота дыхания в минуту ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, Одышки нет
Педиатр
Здравствуйте
Так как поднялась температура то вероятно на фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая инфекция
Рекомендую сдать ОАК ,ОАМ и очный осмотр врача (нужно послушать ребёнка )
Сейчас Обильное питье 50 мл на кг в сутки
Диета
Если будет продолжать рвота то отпаивать Адиарин
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам назначали анализы крови?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Как себя чувствует ребёнок? Рвота может быть рефлекторная на фоне подъезд температуры. Данных за бактериальную инфекцию по общему анализу крови нет. Но, учитывая, происходящее, рекомендую очный осмотр педиатра и Лора