Консультация гинеколога /

Заболела 15 -16 недель — вопрос №2569721

Доброе утро , уважаемые врачи , позавчера приболела , беременность 15 ,16 недель , , болит голова и течёт с носа зелёные сопли , во сне мне кажется глотаю их , потому что просыпаюсь и во рту горечь , температура нет , но голова сегодня сильно болит , скажите чем можно быстро избавиться из препаратов от простуты чай горячий с лимоном и грипферон капли , промываю аквамарис беби , капают ксилен детский , ид носа течь не перестаёт практически очень переживаю за своего ребёнка скажите пожалуйста то , что сопли внутрь попадали ему может навредить ? Так же читала , что может с беременностью что то быть , если у матери орви , или все будет хорошо и с малышом тоже ? Заранее спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиальная астма , ожирение 2 ст

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если орви легкой степени, нет высокой температуры, то для беременности как правило это неопасно

Лечение у Вас верное, в течение 5-7дней все сойдёт на нет
Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгения спасибо , подскажите а на вайлдберис продают фетальный доплер он опасен для ребенка ?или можно приобрести

Акушер, Гинеколог
Нет, неопасен, можно приобрести и слушать сердечко
Клиент
Евгения, ещё последний й вопрос , получается моя слизь , она никак в утробе не попадет , он же питается через меня сейчас, или там далеко не все попадает ребёнку?
Акушер, Гинеколог
Не попадет конечно
Она не всасывается
Клиент
Евгения благодарю. )
Акушер, Гинеколог
Рада помочь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ОРВИ ничем не опасна для течения беременности и развития плода.
У вас адекватная терапия, стоит ее придерживаться.
Сглатываемая слизь попадает в желудок, опасности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья добрый день , т е мои сопли к малышу не попадут в утробе, но питается он через меня то , что я ем или там не все попадает )?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Токсины из соплей погибнут в кислой среде желудка. Плод не напрямую питается вашей пищей
Клиент
Наталья спасибо, просто я уже болею наверно раз 2 за месяц тот раз был тяжелее так как у меня астма , в этот раз лучше )но на кзи было насколько дней назад все хорошо с ребёнком ) такие частые простуды не опасны тоже ? И если нет температуры, то не стоит садиться на больничный?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не опасно. При беременности наступает состояние физиологической иммуносупрессии, во избежание отторжения плода организм снижает уровень иммунного ответа. Поэтому вы часто болеете
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На б/л можете не уходить, если чувствуете себя нормально
Клиент
Спасибо большое, ксилен детский или спрей риностоп применяю так как нос не дышит , тоже можно да при болезни )? Просто стараюсь и так себя оградить каждый раз виверон мазь и маска защитная но все равно подцепляю вирусы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Применяйте, это не опасно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Как правило ОРВИ в легкой форме никак не отражается на беременности и малыше. Не переживайте, продолжайте лечение. Старайтесь больше пить, это поможет снять интоксикацию. То что слизь иногда проглатываете не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Лидия благодарю) а фетальный доплер через вайлдберис я могу приобрести?он не нанесёт вреда ребёнку? И то , что капли ксилен детские или бывает спрей риностоп капают, что бы снять заложенность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше по возможности промывать нос солевыми растворами, Долфин, Аквалор, Аквамарис. Допплер конечно можете приобрести, малышу он не вредит