ОРВИ при беременности + ГВ

Здравствуйте. Уже больше недели болею, сначала прихватывало горло, затем перешло на нос, температуры не было. Беременность 12 недель + гв. Сейчас заложенность носа, кашель сухой, сопли зелёные. Пью грудной сбор, чай с мёдом/малиной. Когда кашель продолжительный рассасываю лизобакт 2-3 раза в день. Также иногда пшикаю в горло Тантум верде. Для носа использую Називин Детский спрей, сейчас ещё поочерёдно добавила Виброцил детский в каплях. Помогает только подышать 1 ноздрю, вторая остаётся заложенной. Пью витамины витрум пренатал + и йодомарин 100. Понимаю, что нужен антибиотик и этого лечения недостаточно, помогите скорректировать лечение. Болеет вся семья. Мужу прописали эргоферон, цетеризин, бронхобосс, синупрет, всё это есть в аптечке. У ребенка флемоксин солютаб, бронхипрет, виброцил и тёплое питье.

31 год

Здравствуйте)
Если есть повышение температуры тела , чрезмерная слабость , кашель сопровождается болью в грудной клетке при вдохе или одышкой , то следует обратиться к врачу очно , сдать ОАК и СРБ , чтобы оценить нет ли присоединения БАК инфекции .
Без обследования обычно не рекомендуют прием антибиотика
Симптоматическое лечение , которого Вы придерживаетесь верно, единственное , обычно беременным не рекомендуют использование сосудосуживающих капель ( даже детских) Заменить их можно промыванием носа морской водой , а также использование противовоспалительных капель , например , Назонекс по 1 дозе 1р/д 10-14 дней