Расшифровка анализа мои
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 2 года, сдали анализ мочи ( анализ собирала после ночного сна, ребёнка не подмывала, и не спускали утреннюю порцию мочи, прежде чем собрать анализ) пришёл результат, повышены показатели, анализ завтра пересдадим, но будет готов только через несколько дней, очень переживаю, живём в маленьком городе и не к кому обратиться, могут эти показатели быть повышены из-за несоблюдения сбора аналила, или всё же сейчас стоит обратиться к узкому специалисту, подскажите, пожалуйста, очень переживаю! С чем может быть связано повышение показателей? За три дня до сдачи анализа делали манту, ребёнок сладкое, шоколад не ест, так же еду ест без соли
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализ мочи
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Результат прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Манту на показатели мочи никак не влияет.
Дарья Александровна, здравствуйте! Результат прикрепила
Да погрешности сбора есть. Смущает белок на границе нормы, слизь. Пересдать с предварительной подготовкой. Подмыть и собрать среднюю порцию баночкой.
Ребенок пьет достаточно жидкости в течение дня?
Дарья Александровна, до сих пор сохранилось гв( ночное) , из жидкости выпивает в день 200 мл биолакта или 200 мл молока, воду особо не любит, предлагаю, может хорошо попить за день, а может и вовсе 100 мл..
Предлагайте почаще. Со временем малыш полюбит.
Моча плотная, много солей. Это говорит о малом потреблении воды в течение дня
Дарья Александровна, хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи лучше оценивать уже второй, так как первый был произведен неправильно поэтому показатели будут так же не верные.
Виктория Павловна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да это может быть дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Если опять будут повышена аскорбиновая кислота
То сдать анализ крови, проверить уровень глюкозы в крови (лучше сразу сдавать гликированный гемоглобин )перед сдачей анализа последний прием пищи в 8 часов вечера
Если будет повышен белок то сделать узи почек и мочевого пузыря
Плотность повышена давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста ?