Общий анализ мочи собаки
Помогите расшифровать анализ. Приложу последний анализ после лечения, и анализ до лечения. Сказали что цистит вызванный кишечной палочкой
Здравствуйте!
По результатам анализа мочи все показатели в пределах нормы, немного больше лейкоцитов и выявлены единично кокки. Проба отбиралась естественным способом или цистоцентезом?
Уточните, пожалуйста, бакпосев мочи проводили?
Алексей, да, но повторно не стали, решили пока просто общий глянуть. Бакпосев лучше тоже?
Если после терапии состояние питомца нормализовалось и показатели общего анализа мочи в порядке, большой необходимости в проведении бакпосева нет.
Антимикробный препарат подбирался по результатам антибиотикограммы?
Для дальнейшей профилактики заболеваний мочевыделительной системы контролируйте достаточное водопотребление (норма 30-50 мл/кг веса в сутки)
Алексей, антибиотик нам назначили тут на сайте, по данным анализов крови и мочи, мочу на бакпосев кстати брали шприцом сразу. Вот по этим анализам назначили кладаксу пить. 10 дней прописали по 2раза в день
Прикрепился только анализ от 26.10.24
Скажите, после проведённого лечения проблема устранена или остались какие клинические признаки?
Вас интересует именно оценка результата проведённой терапии или ещё есть какие вопросы?
Алексей, здравствуйте, раньше собака чаще ходила в туалет, с трудом терпела до выгула, сломя голову неслась, после лечения гораздо спокойнее выходим)
Алексей, прикрепила еще старый ОАМ, и бакпосев старый.
Есть только вопрос долечились ли.. Вдруг не до конца. Мочу собирали в бутылку, из неё в баночку для анализов перелили
Принятый ответ
По результатам анализов мочи видны явные изменения, нормализация отклонённых показателей. В течении какого времени Вы давали антимикробный препарат? Какую терапию провели?
Если клинических признаков никаких нет - можно не переживать.
Алексей, кладакса 10 дней два раза в день.
Длительность курса достаточная. Антибиотик назначен по результатам антибиотикограммы. Вам не следует переживать в отношении возможно не долеченного цистита.
Алексей,