Общий анализ мочи собаки

Помогите расшифровать анализ. Приложу последний анализ после лечения, и анализ до лечения. Сказали что цистит вызванный кишечной палочкой

Цистит был
1 год

Здравствуйте!
По результатам анализа мочи все показатели в пределах нормы, немного больше лейкоцитов и выявлены единично кокки. Проба отбиралась естественным способом или цистоцентезом?
Уточните, пожалуйста, бакпосев мочи проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, да, но повторно не стали, решили пока просто общий глянуть. Бакпосев лучше тоже?

Если после терапии состояние питомца нормализовалось и показатели общего анализа мочи в порядке, большой необходимости в проведении бакпосева нет.
Антимикробный препарат подбирался по результатам антибиотикограммы?
Для дальнейшей профилактики заболеваний мочевыделительной системы контролируйте достаточное водопотребление (норма 30-50 мл/кг веса в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, антибиотик нам назначили тут на сайте, по данным анализов крови и мочи, мочу на бакпосев кстати брали шприцом сразу. Вот по этим анализам назначили кладаксу пить. 10 дней прописали по 2раза в день

Прикрепился только анализ от 26.10.24

Скажите, после проведённого лечения проблема устранена или остались какие клинические признаки?
Вас интересует именно оценка результата проведённой терапии или ещё есть какие вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте, раньше собака чаще ходила в туалет, с трудом терпела до выгула, сломя голову неслась, после лечения гораздо спокойнее выходим)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, прикрепила еще старый ОАМ, и бакпосев старый.
Есть только вопрос долечились ли.. Вдруг не до конца. Мочу собирали в бутылку, из неё в баночку для анализов перелили

Принятый ответ

По результатам анализов мочи видны явные изменения, нормализация отклонённых показателей. В течении какого времени Вы давали антимикробный препарат? Какую терапию провели?
Если клинических признаков никаких нет - можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, кладакса 10 дней два раза в день.

Длительность курса достаточная. Антибиотик назначен по результатам антибиотикограммы. Вам не следует переживать в отношении возможно не долеченного цистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать