СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диарея на 39 неделе беременности

Добрый день. У меня 39 недель и 3 дня беременности, живот опустился, бывают тренировочные схватки. Со вчерашнего дня у меня диарея. 5 раз ходила в туалет. Ночью проснулась от того, что побаливает живот и немного тошнит, посидела на мяче, все прошло. Температуры, рвоты нет. Но что бы не съела и не попила, часа через 1,5 иду в туалет. Без запаха. Сегодня тоже самое. Может ли это быть отравление или все-таки это уже кишечник чистится и скоро роды? До этого ни разу за беременность не было такого. Из лекарств пью: йод 1 таблетку в день, магний хелат по 2 таблетки 3 раза в день, допегит 3 раза в день по 1 таблетке и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. С 39 недели врач сказала ставить на ночь свечку таржинана 10 дней.

Гипертония, преэмплаксия
34 года
28 Октября 2024·Просмотров: 2545·Ирина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Вполне вероятно, что происходит подготовка организма к предстоящим родам. Пока старайтесь пить больше простой воды и отслеживайте схваткообразный боли внизу живота, если они станут регулярными, то нужно обратиться в приемный покой родильного дома.

Здравствуйте, это признак того что в ближайшее время начнется родовая деятельность. В семье ни у кого таких симптомов нет?

Добрый день.
У учащения стула много возможных причин, в том числе психоэмощионального характера.
С родами это никак не связано.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.