У кошки болят глазки

Добрый день, у кошки болят глазки, один розового цвета внутри и снаружи, есть отделения из него, изначально тоже розовые. Второй глаз лучше, но тоже есть отделяемое. Общее состояние вялое, в основном лежит, нос горячий, сухой. Ест, в туалет ходит. Две недели назад прививали от бешенства. Два дня капают капли тобрекс в оба глаза. Отвезти в клинику нет возможности. Фото прилагаю

Нет
3 года

Здравствуйте. По фото у кошки признаки конъюнктивита и возможен увеит. Поскольку эти симптомы могут быть вызваны системной инфекцией ( учитывая общее состояние питомца), для определения тактики дальнейших действий и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр и проведение дополнительной диагностики. Общий и биохимический анализ крови, исследование на основные вирусные инфекции кошек ( в том числе на вирусную лейкемию и вирусный иммунодефицит кошек).

Екатерина Александровна, нет возможности сейчас отвезти к врачу, можем ли мы чем-то помочь сейчас?

Принятый ответ

Без окончательного точного диагноза лечение может быть только эмпирическим, а соответственно оно может оказаться не эффективным. Продолжайте антибактериальные капли 4 р/ день 7-10 дней. кроме этого рекомендуется провести термометрию ( ректально) . При значении выше 39,5 можно применить ветеринарные НПВС ( петкам) по весу после еды 1 р/ сутки не дольше 3 дней. При отсутствии аппетита- кормить принудительно из шприца без иглы или из ложки полужидким кормом.
При отсутствии положительной динамики в течении 3-5 дней очный осмотр и проведение дополнительной диагностики будут необходимы.

Екатерина Александровна, спасибо!