Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2570815

Здравствуйте!
У ребенка 7 лет с утра появилось красное пятно под грудью, со лов чешется.
За три дня до этого была высокая температура, держалась 2 дня- больше никаких симптомов не было и до сих пор не появилось.

Что это может быть за пятно?
Запись к дерматологу через 2 дня только, помогите пожалуйста.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцирует его стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Ацикловир по 200 мг 5 раз в день после еды каждые 4 часа с 8 часовым интервалом на сон -5 дней
-Активно очаг не мочить, ничем не заклеивать
-фукорцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже не простой герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней и наружно зеленка или Фукорцин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте