Консультация детского дерматолога /

Пятна на ноге у ребенка — вопрос №2570829

Добрый день! Моей дочери 3 года. Еще летом заметила небольшие белые пятна под коленкой. Сейчас эти пятна увеличиваются и сливаются. От коленки до стопы. Раньше у ребенка был атопический дерматит, после 2 лет прошел. Помогите понять, что это за пятна? На дынный момент ребенок болеет орви, после выздоровления обязательно посетим дерматолога очно.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ранее атопический дерматит ей ставили?
Фото приложите в качестве ?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления линейного лихена( гипопигментная форма.)
У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с перенесенными ОРВИ.
Требуется только увлажнение кожи: атопик крем или адмера 2 р в день.
Полотенцем не растирать, промакивать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Высыпания похожи на линейный лишай.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на линейный лихен. Ничего страшного нет, зачастую подходит сам по себе