Восстановление кожи лица после ветрянки

Заболела ветрянкой первый раз. Мне 22. Сегодня 5 день. На лице высыпания достаточно больших размеров. Мажу лицо кремом каламин. Как дальше ухаживать за кожей? Можно ли мыть лицо или протирать? Что использовать, чтобы избежать неприятные последствия?

Нет
22 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, добрый день. Готово!

На высыпаниях у вас ещё сохраняются корочки, поэтому мочить высыпания пока ещё нельзя, продолжайте подсушивать Каламином до того момента, пока не отпадут корочки.
Корочки насильно не сдирайте.
Затем используйте Цикапласт бальзам В5 2р в день до 2-3 недель.
Затем для профилактики образования рубчиков используйте Дерматикс гель 2р в день до 3х месяцев.
Избегайте инсоляции, используйте солнцезащитный крем.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Мария, Ваша основная задача сейчас - ранки держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- каламин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления

для улучшения косметического эффекта рекомендую после отпадения корки:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
- кело-коут
Любой из них до 3-х месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока не мочите до ссыхания корок
Наружно крем фуцидин 2 р в день 2-3 нед
После ссыхания корок бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Наносите 2 раза в день фуцидин мазь утром и вечером 10-14 дней
Затем
-кело коут 2 раза в день до 2-3 мес
Днем можно каламин
Протирать лицо можно хлоргексидином
Ванну нельзя
Душ без мочалки через день
Частично мыть зоны можно

Добрый день,Виктория Николаевна, сейчас использую каламин. Некоторые раны еще не подсохли до конца. Все равно нужно фуцидин начинать наносить или только на подсушенные?

У вас вижу начало развития инфекции на элементах
Можете вместо каламин фукорцин наносить
Он бесцветный есть, закажите
Наносите по схеме фуцидин утром и вечером
Днем каламин
Фукорцин достаточно утром и вечером

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, на корочки раствор Фукорцина и после их отторжения крем Цикапласт в5