Консультация стоматолога /

Воспаление десны,температура — вопрос №2570996

Неделю назад ребенок 1,2года травмировал десну(моляры).Десна опухла и под ней появилось что то белое.стоматолог осмотрел -обрабатываем мирамистином и холисал или комистад.на следующий день оттуда вышло что то белое,но на десне осталось тоже белое пятно.сказали продолжить обработку.на протяжении недели у ребенка поднимается температура 2раза в день.37,8-38,3.соплей,кашля нет,легкие чистые.назначили амоксиклав,пьем 3ий день.температуры нет первый день.сегодня сдали кровь,прикрепляю.это все из-за десны?врачу не понравились эозинофилы высокие.но 2недели назад показатели были в норме.или могут быть паразиты?и от них температура?как ускорить заживание десны?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная
Эозинофилы повышены , что может указывать на аллергический процесс , либо глистную инвазию
Сдайте кал методом парасепт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Кровь у ребенка вирусная

Эозинофилы действительно повышены, возможно сейчас какой-то аллерген на ребенка воздействует (бытовой или пища) либо глистная инвазия

Нужно исключить гельминтоз - кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт. Соскоб на энтеробиоз трех кратно с интервалом 1-2 дня, ребенка не подмывать.

Для исключения аллергии ещё можно сдать кровь на IgE общий

По поводу десны - рекомендации верные Вам дали
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка было высокое СОЭ и из- за этого, возможно педиатр прописал антибиотик. Можно сделать мазок из зева на флору и грибы. Антисептики внутрь. Можно, к примеру тонзилгон в каплях. Пить ромашку, если нет аллергии. Если холисалом обрабатывайте 3 р день и без изменений, то можно ещё попробовать раствором тетрабората натрия или раствором Кандида. По поводу увеличения эозинофилов: возможно, либо аллергическая реакция, либо глистная инвазия. Ребёнок аллергик? Сейчас сыпи нет?
Принятый ответ
Клиент
Ребенок не аллергик,сыпи нет. Вчера начали давать ромашку,и сегодня добавили кандид для обработки десен.
Педиатр
Если вдруг не пройдёт, то сдавайте мазок из зева. Давайте ребёнку не твёрдую, не горячую пищу, чтобы быстрее проходило.
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации нужно делать рентген этой области . Без этого вообще нельзя ставить диагноз .Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очный осмотр . К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Ветеринар
Жаль что вы не расположили вопрос в профильном разделе по Детской стоматологии, так большинство детских стоматологов не увидят его.

Судя по фотографии вероятнее всего режется первый молочный моляр. Это достаточно крупный зуб и он часто вызывает ощутимый дискомфорт у ребенка, вплоть до повышения температуры тела.
Однако данный факт необходимо перепроверить у детского стоматолога очно. Обычно достаточно обыкновенного зондирования данной области.