Candida dlabrata 10x5
Добрый день! 2 месяца назад сдала анализы (на все известное), выспалась Кандида глабрата. Лечение Дифлюкан 2 капсулы свечи клотримазол, очень сильный зуд две свечи смогла поставить. Повторный анализ Кандида увеличилась и полный дисбактериоз добавился. Лечение одна капсула залаин. Жжение не проходило лечение Дифлюкан 4 капсулы макмирор тандем розе по утрам. На фоне свечей зуд усилился использовала 3-4 шт. На данный момент появились боли и жжение не проходит. Я уже в отчаянии что делать? Я думала обратиться к Бифидум БАГ утром перорально и трилакт вечером вагинально (пока продолжаю тандем розе только дважды в день иначе уснуть невозможно) Диету соблюдаю (только хлеб немного из запрещенного) половых связей не имею
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы
Екатерина Александровна, загрузила
Учитывая анализ на чувствительность можно рекомендовать свечи Кетоконазол один раз в день 6 дней, один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин и определить тактику лечения
Александра Александровна,
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Последние анализы проложите, пожалуйста
Анна Владимировна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить Ваши анализы?
Екатерина Сергеевна, прикрепила
В такой ситуации, могут помочь свечи клотримазол по 1 свече на ночь 6 дней.
Одновременно со свечами , лучше всего начать пероральный прием вагилак /ацилакт/максилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц(для восстановления и поддержания микрофлоры).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа кандидозный вульвовагинит.
В качестве санации согласно чувствительности подходят свечи Ливарол 10 дней во влагалище на ночь.