После ОРВИ сохраняется температура 37,2 - 37,5

в прошлый понедельник заболела орви (провела тест на ковид и грипп - отрицательно), 3 дня температура к вечеру поднималась до 37.9, на 4 день спала до 37.4. в субботу утром и днем уже была 36,6, чувствовать себя стала очень хорошо и бодро, ощущение что выздоровела, но к вечеру - 37,3. в воскресенье днем тоже отличное самочувствие и 36,6, а к вечеру добежала до 37,5 и было ощущение что жарко, но общее самочувствие при этом хорошее. перед сном спустилась до 37. ночью немного пропотела, утром сегодня температура 36,6, к обеду поднялась до 37,1. сдала сегодня ОАК и СРБ, результат прикрепляю. Помогите расшифровать анализ, пожалуйста. Вроде анализ в общем и целом (вижу как дилетант конечно) в норме (эозонофилы у меня всегда повышены, у меня хронический пансинусит, на фоне ОРВИ он естественно вылез, но я его сразу начала лечить по схеме ЛОРа и уже на завершающем этапе болезни сейчас), но беспокоит что температура продолжает сохраняться. Что это может быть? Температурный хвост после ОРВИ? Или температура держится еще из-за остатков синусита? вроде анализы не показывают инфекцию в организме.

Хронический пансинусит, искривленная носовая перегородка
38 лет

Добрый день
Хвост температуры после орви может держаться до месяца
Иногда и дольше
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена Борисовна, добрый день. прикрепила

Ага.Вижу
Кровь совершенно спокойна
Бак инфекции нет
Принимать больше ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. получается, что это просто температурный хвост после ОРВИ, верно?

Принятый ответ

Да.Соверщенно верно

Здравствуйте!
Снижение нейтрофилов - признак перенесенной вирусной инфекции.
Повышение эозинофилов Вы сами объяснили.
СРБ и СОЭ в норме, данных за острый процесс нет.
Вероятно это температурный хвост.
Пропейте витамин С 1000 мг 1 р в день, 10 дней
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Пейте больше теплой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое! все рекомендации выполняю на протяжении всего орви и продолжаю выполнять сейчас.

Принятый ответ

Хорошо, не переживайте, в течение 2-х недель все должно прийти в норму

Здравствуйте.

По описанию и анализам - температурный хвост (астенический синдром) после перенесенной вирусной инфекции.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое! принято)

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!