Это фиксированный или не фиксированный сколиоз?
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли данный случай фиксированным сколиозом 2 степени? Угол искревление позвоночника стоя 17 градусов, лёжа 14 градусов. Либо для постановки диагноза "ФИКСИРОВАННЫЙ сколиоз 2 степени" необходим и стоя и лёжа одинаковый угол искривления, к примеру стоя 17 и лёжа 17?
нефиксированный. и строго говоря, сколиоз 1 ст. если опираться на международные стандарты. но для военкомата в РФ - вполне себе 2я степень. а в чем, собственно, для вас разница?